fbpx
Immergiti nel digitale

Benvenuto alla terza edizione della TERNI DIGITAL WEEK

La terza edizione della TERNI DIGITAL WEEK si svolgerà regolarmente il 14 – 15 – 16 – 17 – 18 Ottobre 2021.

Si tratta di un evento molto importante a livello regionale e nazionale, che permette di partecipare ad incontri open e workshop per l’approfondimento di alcune tematiche specifiche che spaziano dal marketing alla comunicazione digitale, dal personal branding al retail, dal mondo della medicina alla cybersecurity.

Dopo il successo dello scorso anno, il direttivo organizzativo nonostante l’emergenza COVID-19 è riuscito ad ampliare il programma della manifestazione, le location e tutti gli spazi dedicati a questo evento che si configura ormai tra i principali appuntamenti digitali del centro Italia.

Terni Digital Week

IL DIRETTIVO ORGANIZZATIVO

Edoardo Desiderio

Founder & Direttore Organizzativo

Edoardo Desiderio

Founder & Direttore Organizzativo

Daniele Stufara

Direttore Esecutivo

Daniele Stufara

Direttore Esecutivo

David Cleri

Comunicazione e Social Media

David Cleri

Comunicazione e Social Media

Massimiliano Fancello

Responsabile Segreteria Organizzativa

Massimiliano Fancello

Responsabile Segreteria Organizzativa

Noemi Matteucci

Responsabile segreteria

Noemi Matteucci

Responsabile segreteria

Pamela Forti

Staff Segreteria Organizzativa

Pamela Forti

Staff Segreteria Organizzativa

Daniele Fratini

Comunicazione Video, Social Media e Staff Segreteria Organizzativa

Daniele Fratini

Comunicazione Video, Social Media e Staff Segreteria Organizzativa

Simone Carletti

Responsabile progetto Crypto R-Evolution

Simone Carletti

Responsabile progetto Crypto R-Evolution

Lorenzo Nicolao

Giornalista Correre della Sera e Corriere Innovazione

Lorenzo Nicolao

Giornalista Correre della Sera e Corriere Innovazione

Andrea Tonucci

Responsabile del Centro Per l'Autonomia Umbro (CpA)

Andrea Tonucci

Responsabile del Centro Per l'Autonomia Umbro (CpA)

Alessandro Gaudino

Responsabile Area Robotica per l'inclusione sociale

Alessandro Gaudino

Responsabile Area Robotica per l'inclusione sociale

Marco Grilli

Responsabile Area Arte e Cultura

Marco Grilli

Responsabile Area Arte e Cultura

Lorenzo Gianfelice

Responsabile Progetto "Terni Digitale" e Area Silver Economy

Lorenzo Gianfelice

Responsabile Progetto "Terni Digitale" e Area Silver Economy

Janet Ivanova

Staff Segreteria Organizzativa

Janet Ivanova

Staff Segreteria Organizzativa

Diego Fancello

Staff Segreteria Organizzativa

Diego Fancello

Staff Segreteria Organizzativa

Giacomo Straccini

Ufficio Stampa, Pubbliche Relazioni e Contenuti Multimediali

Giacomo Straccini

Ufficio Stampa, Pubbliche Relazioni e Contenuti Multimediali

Michele Giovannini

Staff Segreteria Organizzativa

Michele Giovannini

Staff Segreteria Organizzativa

Giorgio Bellucci

Staff Segreteria Organizzativa

Giorgio Bellucci

Staff Segreteria Organizzativa

Lyudmyla Tetyk

Staff Segreteria Organizzativa

Lyudmyla Tetyk

Staff Segreteria Organizzativa

Federico Moriconi

Progettazione Grafica e Visual Communication

Federico Moriconi

Progettazione Grafica e Visual Communication

Luca Mannaioli

Fotografie

Luca Mannaioli

Fotografie

Janet Ivanova

WhatsApp SCRIVICI UN MESSAGGIO